Premiees.

/4

A. SEPTIEME EDITION

I. PREMIER PRIX:

  • ANDREA PÉREZ ALBIOL, CATEGORIE “RECYCLAGE”.

II. MENTIONS SPECIALES:

  • JORGE MURILLO BOLAÑOS, CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.
  • HÉCTOR CALAHORRANO, CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.
  • JORGE MURILLO BOLAÑOS, CATEGORIE “LEGERETE”.

GAGNANT

MENTION

MENTION

MENTION

B. SIXIEME EDITION

I. PREMIER PRIX:

  • BLANCA GARCÍA TORRES (Universidad Jaime I), CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.

II. MENTIONS SPECIALES:

  • NEUS FABREGAT GARCÍA (Universidad Jaime I), CATEGORIE “LEGERETE”.
  • ÍÑIGO ZÁRRAGA LÓPEZ-QUILES (Universidad Jaime I), CATEGORIE “RECYCLAGE”.
  • ALEJANDRO DE FRANCISCO CASTILLO Upv/Ehu (Universidad Pública Del País Vasco), CATEGORIE “FLEXIBILITE”.

III. JURY:

  • ALBERTO MARCOS
  • MARTA ROYO
  • ANTÓN ARANA
  • JOSÉ LUIS JAUSSI NIEVA

C. CINQUIEME EDITION (AUTOMNE-HIVER / PRINTEMPS-ETE 2014)

I. GAGNANTS SS15:

  • PABLO MUÑOZ DE ARENILLAS (Universidad BBAA de Sevilla), CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.
  • TERESA ARANDA BARRIGA (Universidad BBAA de Sevilla), CATEGORIE “RECYCLAGE”.

II. GAGNANTS AW14:

  • ANDREA VELÁZQUEZ MARTÍNEZ (Universidad Jaume I Castellón), CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.
  • ALEJANDRO RUIZ PERDOMO (Universidad Jaume I Castellón), CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.

D. QUATRIEME EDITION (AUTOMNE-HIVER 2013)

I. GAGNANTS:

  • Mª TERESA GARCÍA PLAZA (Universidad Complutense Madrid), CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.
  • EDURNE HERRÁN (Universidad Complutense Madrid), CATEGORIE “RECYCLAGE”
  • PABLO SUÁREZ GONZÁLEZ (Universidad Complutense Madrid), CATEGORIE “FLEXIBILITE”

E. TROISIEME EDITION (PRINTEMPS-ETE 2013)

I. GAGNANTS:

  • ALBERTO BERMÚDEZ RUANO (Universidad de Barcelona), CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.
  • CÉLIA BRAGANÇA (BBAA – Universidad Politécnica Valencia), CATEGORIE “RECYCLAGE”.
  • ABIGAIL RODRÍGUEZ ROMERO (Universidad de Barcelona), CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.

F. DEUXIEME EDITION (AUTOMNE-HIVER 2012)

I. GAGNANTS:

  • JOSE RAMÓN RODRÍGUEZ NEBREDA, CATEGORIE “RECYCLAGE”.
  • GUILLERMO BLANCO MASA, CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.
  • BOSSMAT ELIEZER, CATEGORIE “FLEXIBILITE”.

G. PREMIER EDITION (PRINTEMPS-ETE 2012)

I. GAGNANTS:

  • ORIOL PORTA BABILONI, CATEGORIE “FLEXIBILITE”.
  • CRISTINA LLAMAS ÁLVAREZ, CATEGORIE “RECYCLAGE”.
  • BENGOA VÁZQUEZ VARELA, CATEGORIE “FAIT A LA MAIN”.