Premiados.

/4

A. SÉPTIMA EDICIÓN

I. 1ER PREMIO:

  • ANDREA PÉREZ ALBIOL, con una obra de la categoría “RECICLADO”.

II. MENCIONES ESPECIALES:

  • JORGE MURILLO BOLAÑOS, categoría “HECHO A MANO”.
  • HÉCTOR CALAHORRANO, categoría “HECHO A MANO”.
  • JORGE MURILLO BOLAÑOS, categoría “LIGEREZA”.

GANADOR

MENCIÓN

MENCIÓN

MENCIÓN

B. SEXTA EDICIÓN

I. 1ER PREMIO:

  • BLANCA GARCÍA TORRES (Universidad Jaime I), con una obra de la categoría “HECHO A MANO”.

II. MENCIONES ESPECIALES:

  • NEUS FABREGAT GARCÍA (Universidad Jaime I), categoría “LIGEREZA”.
  • ÍÑIGO ZÁRRAGA LÓPEZ-QUILES (Universidad Jaime I), categoría “RECICLADO”.
  • ALEJANDRO DE FRANCISCO CASTILLO Upv/Ehu (Universidad Pública Del País Vasco), categoría “FLEXIBILIDAD”.

III. JURADO:

  • ALBERTO MARCOS
  • MARTA ROYO
  • ANTÓN ARANA
  • JOSÉ LUIS JAUSSI NIEVA

GANADORES

FALLO DEL JURADO

ENTREGA DE PREMIOS

C. QUINTA EDICIÓN (OTOÑO-INVIERNO / PRIMAVERA-VERANO 2014)

I. GANADORES SS15:

  • PABLO MUÑOZ DE ARENILLAS (Universidad BBAA de Sevilla), con una obra de la categoría “HECHO A MANO”.
  • TERESA ARANDA BARRIGA (Universidad BBAA de Sevilla), en la categoría “RECICLADO”.

II. GANADORES AW14:

  • ANDREA VELÁZQUEZ MARTÍNEZ (Universidad Jaume I Castellón), con una obra de la categoría “HECHO A MANO”.
  • ALEJANDRO RUIZ PERDOMO (Universidad Jaume I Castellón), en la categoría “HECHO A MANO”.

D. CUARTA EDICIÓN (OTOÑO - INVIERNO 2013)

I. GANADORES:

  • Mª TERESA GARCÍA PLAZA (Universidad Complutense Madrid), con una obra de la categoría “HECHO A MANO”.
  • EDURNE HERRÁN (Universidad Complutense Madrid), en la categoría “RECICLADO”
  • PABLO SUÁREZ GONZÁLEZ (Universidad Complutense Madrid), en la categoría “FLEXIBILIDAD”

E. TERCERA EDICIÓN (PRIMAVERA - VERANO 2013)

I. GANADORES:

  • ALBERTO BERMÚDEZ RUANO (Universidad de Barcelona), con una obra de la categoría “HECHO A MANO”.
  • CÉLIA BRAGANÇA (BBAA – Universidad Politécnica Valencia), en la categoría “RECICLADO”.
  • ABIGAIL RODRÍGUEZ ROMERO (Universidad de Barcelona), en la categoría “HECHO A MANO”.

F. SEGUNDA EDICIÓN (OTOÑO - INVIERNO 2012)

I. GANADORES:

  • JOSE RAMÓN RODRÍGUEZ NEBREDA, en la categoría “RECICLADO”.
  • GUILLERMO BLANCO MASA, en la categoría “HECHO A MANO”.
  • BOSSMAT ELIEZER, en la categoría “FLEXIBILIDAD”.

G. PRIMERA EDICIÓN (PRIMAVERA - VERANO 2012)

I. GANADORES:

  • ORIOL PORTA BABILONI, en la categoría “FLEXIBILIDAD”.
  • CRISTINA LLAMAS ÁLVAREZ, en la categoría “RECICLADO”.
  • BENGOA VÁZQUEZ VARELA, en la categoría “HECHO A MANO”.